РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

добавить отзыв

# Ольга Файнберг
ПРЕЗЕНТАЦИЯ и МУЗЕЙ Презентация 35 номера журнала «Русское литературное эхо» - неординарное событие. Стоит вдуматься - ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! Это з в у ч и т! Я испытываю чувство нескрываемой гордости и благодарности Судьбе за то, что жизнь свела меня с такими неординарными энтузиастами, как член Союза писателей Ася Тепловодская и академик-филолог Григорий Окунь, что ВМЕСТЕ С НИМИ я и мой покойный муж, блокадник Ленинграда, Заслуженный деятель искусств Татарстана Авраам Файнберг (1930-2010) и ещё несколько «рыцарей пера» были основателями этого Международного журнала художественной литературы, публицистики и критики. Первый номер «РЛЭ» вышел в свет в мае 2004 г. и сразу стал заметным явлением на литературной ниве. Рада, что с момента появления первого номера и по сей день вхожу в состав редколлегии «РЛЭ», и не как «свадебный генерал» («генеральша?», а как практически действующий литератор. Надеюсь (как и весь актив журнала), что в намечающемся открытии МУЗЕЯ для экспонирования живописи и графики ашдодских художников в строящемся Центре культуры отыщется комнатка или хотя бы несколько застеклённых стендов для экспонирования всех ТРИДЦАТИ ПЯТИ (полагаю, к открытию выйдет уже СОРОК!!!) выпусков журнала «Русское литературное эхо» и его родного брата – журнала «Мысль» с приложениями «Наука» (название унифицировано и с 2012 г. звучит только как «Мысль» - готовится к выходу в свет ДВАДЦАТЫЙ номер). «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО» - гласит заповедь. Спасибо Борису Гитерману и всей Компании по культуре Ашдодского муниципалитета за ПАМЯТЬ об этой ЗАПОВЕДИ, о чём говорилось на вышеупомянутой презентации. Конечно, мы не «собака на сене» и считаем, что в Литературном музее г. Ашдода найдётся место и для журнала «Начало» (десять номеров), альманаха «Паруса» и др., то есть всех литературных изданий – чтобы будущие поколения ЗНАЛИ и ПОМНИЛИ. Без прошлого НЕТ будущего. «ТОВАРИЩ, ВЕРЬ!» - благоговейно говорим мы словами А.С.Пушкина и ВЕРИМ!
14/10/2013 17:32:57
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.