РУССКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЭХО
Литературные проекты
Т.О. «LYRA» (ШТУТГАРТ)
Проза
Поэзия
Публицистика
Дар с Земли Обетованной
Драматургия
Спасибо Вам, тренер
Литературоведение
КИММЕРИЯ Максимилиана ВОЛОШИНА
Литературная критика
Новости литературы
Конкурсы, творческие вечера, встречи
100-летие со дня рождения Григория Окуня

Литературные анонсы

Опросы

Работает ли система вопросов?
0% нет не работает
100% работает, но плохо
0% хорошо работает
0% затрудняюсь ответит, не голосовал

НЕСТИ В СЕРДЦА ЛЮБОВЬ

Конкурсы, творческие вечера, встречи ЛИТО "Ришон"

Декабрь в этом году выдался насыщенным и плодотворным для членов литературного объединения "Ришон".  2 - 15 декабря в Российском культурном центре в Тель-Авиве проходили Дни культуры Ришон ле-Циона, посвящённые 20-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем.


Наряду с ришонскими художниками, предоставившими свои работы для выставки, музыкантами и солистами израильской оперы, достойно представившими наш город на этих торжественных вечерах, в празднике приняли самое активное участие и наши литераторы.
6 декабря состоялся литературно-музыкальный вечер "Две родины мои...". В нём принимали участие: Человек Года в нашем городе (2010г.) - поэт Борис Рубежов, члены союза писателей Израиля Олег Маслов, Ирина Маулер, Виктор Левинштейн, Дмитрий Аркадин, лауреат Международного Конкурса им. Владимира Добина - Марина Старчевская, поэтессы Гертруда Александровская, Людмила Бычкова, член СП Валентина Чайковская.


В рамках этой декады, состоялась творческая встреча жителей нашей страны с замечательным писателем-ришонцем Геннадием Седовым, а также презентация его романа "Балерина".


Особо хотелось бы подчеркнуть, (не потому, что так положено по традиции, а потому, что ВАЖНО уметь в жизни быть благодарными) - без действенной помощи муниципалитета нашего города и отдела абсорбции, без больших усилий приложенных со стороны советника вице-мэра города по культуре Вениамина Клейнера, праздник не был бы столь радостным и запоминающимся. В сердцах осталось чувство глубокой благодарности за радушие и гостеприимство, оказанное ришонцам хозяевами Русского культурного центра во главе с их председателем А.А.Крюковым.


Недавно в более узком кругу ЛИТО состоялась встреча с человеком удивительных способностей (пианисткой, художником, поэтессой) - Шейной Бриль. В феврале этой миниатюрной, облагороженной сеточкой морщин, женщине, исполнится 93 года!


Конечно же, поэтесса пришла на наш вечер в сопровождении дочери Ирины, которая читала стихи из книги уважаемой Шейны "Стихотворения и романсы". Было много воспоминаний, по-домашнему тепло и уютно.
На этом же вечере, члены нашего объединения тепло поздравили с 55-летним юбилеем члена СП Израиля Дмитрия Аркадина, который ознаменовал красивую дату, готовящимся к печати сборником стихов. Новых взлётов Тебе, Дмитрий, здоровья и просто счастья!


До конца календарного года осталось немного, но наших прозаиков, поэтов и их почитателей ждёт ещё несколько интересных мероприятий. Очень хочется надеяться - достойных мероприятий. Ведь главное для писателя - нести на встречу со слушателями искренность души и чистое, добродетельное сердце, пульсирующее любовью к людям.


С наступающим Новым годом, друзья! МИРА нам всем! Счастья вам, дорогие! Тепла и Света!


Председатель ЛИТО "Ришон" Валентина Чайковская
 

ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Связь с редакцией:
Мейл: acaneli@mail.ru
Тел: 054-4402571,
972-54-4402571

Литературные события

Литературная мозаика

Литературная жизнь

Литературные анонсы

  • Афиша Израиля. Продажа билетов на концерты и спектакли
    http://teatron.net/ 

  • Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Втором международном конкурсе малой прозы имени Авраама Файнберга. Подробности на сайте. 

  • Внимание! Прием заявок на Седьмой международный конкурс русской поэзии имени Владимира Добина с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. 

Официальный сайт израильского литературного журнала "Русское литературное эхо"

При цитировании материалов ссылка на сайт обязательна.